Articolazione degli uffici 
Decreto Legislativo n. 33/2013, Art. 13, c. 1, lett. d


 
AREA DIREZIONE GENERALE PEC: direzionegenerale@pec.codebri.mb.it
SERVIZIE-MAIL
Segreteria e supporto agli organi istituzionalidirezionegenerale@codebri.mb.it
Sistema Qualitàdirezionegenerale@codebri.mb.it
Altri servizi e progettidirezionegenerale@codebri.mb.it
Prevenzione e protezione internadirezionegenerale@codebri.mb.it
Accreditamento, trasparenza ed anticorruzionedirezionegenerale@codebri.mb.it
Sistema informativo ed informatico                           ced@codebri.mb.it
AREA AMMINISTRATIVA E DELLE RISORSE 
Ambito Amministrazione contabile e delle risorse
PEC: amministrazione@pec.codebri.mb.it
SERVIZIE-MAIL
Servizi generaliamministrazione@codebri.mb.it
Risorse umaneamministrazione@codebri.mb.it
Contabilità e bilancio amministrazione@codebri.mb.it
Contabilità analitica e indicatori di controllo amministrazione@codebri.mb.it
Approvvigionamentiamministrazione@codebri.mb.it
Manutenzioni e Patrimonio amministrazione@codebri.mb.it
AREA FORMAZIONE ORIENTAMENTO E LAVORO PEC: formazionelavoro@pec.codebri.mb.it
Ambito Istruzione, Formazione professionale e Orientamento Adolescenti e Giovani

SERVIZIE-MAIL
Percorsi  triennali di Qualifica Operatoreformazione@codebri.mb.it
Percorsi diploma Tecnico e diploma maturità formazione@codebri.mb.it
Percorsi personalizzati per Disabiliformazione@codebri.mb.it
Servizio Formazione all’Autonomia SFAformazione@codebri.mb.it
Altri Percorsi e progetti per adolescenti e giovaniformazione@codebri.mb.it
Ambito Istruzione, Formazione professionale e Orientamento Adulti
SERVIZIE-MAIL
Tecnica Sup.re  e  Formazione Continua formazione@codebri.mb.it
Percorsi area socioassistenziale (corsi ass. familiari, AS, OSS, ecc.)formazione@codebri.mb.it
Sportello Assistenza Familiare   (SAF)formazione@codebri.mb.it
Altri percorsi e progetti per adultiformazione@codebri.mb.it
Ambito Servizi al Lavoro

SERVIZIE-MAIL
Servizio Integrazione Lavorativa     SILSilPosta@codebri.mb.it
Servizio Integrazione Lavorativa     SIL Carate BrianzaSilPosta@codebri.mb.it
Punto Lavoro DesioSilPosta@codebri.mb.it
Altri percorsi e progetti Servizi al LavoroSilPosta@codebri.mb.it
AREA SERVIZI ALLA PERSONA   PEC: servizipersona@pec.codebri.mb.it
Ambito STD Servizi territoriali Disabili

SERVIZIE-MAIL
ASH Esternalizzato Assistenza Scolastica sid@codebri.mb.it
ADH Esternalizzato Assistenza Domiciliaresid@codebri.mb.it
DS Esternalizzato Disabili Sensorialisid@codebri.mb.it
AES Esternalizzato Assistenza educativa scuole superiorisid@codebri.mb.it
Altri progetti sid@codebri.mb.it
Ambito CDeR  Centri diurni e residenziali Disabili

SERVIZIE-MAIL
CDD Cesano Madernocdd_cesano@codebri.mb.it
CDD Desiocdd_desio@codebri.mb.it
CDD Muggiòcdd_muggio@codebri.mb.it
CDD Nova Milanesecdd_nova@codebri.mb.it
CSS – Comunità sociosanitaria Desiocss@codebri.mb.it
Ambito Anziani

SERVIZIE-MAIL
CDI Centro Diurno Integrato DESIOcdi@codebri.mb.it
Altri progetticdi@codebri.mb.it
Ambito Minori

SERVIZIE-MAIL
Unità Operativa Psicologia  sp@codebri.mb.it
Unità Operativa Affidi affididesio@codebri.mb.it
Spazio Neutrospazioneutrorete@codebri.mb.it
Progetto Far Crescere L’affido Per Crescere In Affido progettoaffidi@codebri.mb.it
Altri Progetti sp@codebri.mb.it